Кабмин упростит правила учёта иностранцев, учитывая МФЦ

Кабмин упростит правила учёта иностранцев, учитывая МФЦ

Правительство рассмотрит поданный МВД проект постановления об упрощенных правилах миграционного учета иностранных граждан, в том числе, через процедуру исполнения. Так, одно из важных изменений касается вопроса уведомления при прибытии иностранца. Подать документы можно будет уже не только в органы МВД, а и в многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг.

Важная информация:  В районах Дмитровский и Котловка центры госуслуг переехали – так решили сами жители!

Также в правилах предусматривается список документов для предъявления при постановке на учет граждан Евразийского экономического союза. Есть изменения при заполнении бланка о прибытии, разрешение аббревиатуры и некоторых сокращений.

По новым правилам, снижаются требования в отношении копий удостоверяющих личность документов. Постановка на учет иностранных граждан, родившихся в России, также упрощена. Миграционная карта для этого уже не потребуется. Нужно будет представить лишь свидетельство о рождении.

Важная информация:  ПФР напомнил о возможности обращаться за назначением пенсии онлайн

Похожие статьи:

Важная информация:  В столичных центрах «Мои Документы» можно получить информацию о задолженности и получить квитанцию на ее погашение

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о