МФЦ и Единый портал дополняют перечень и формы услуг

МФЦ и Единый портал дополняют перечень и формы услуг

В МФЦ и на Едином портале госуслуг увеличивается перечень услуг для пользователей и формы их оказания.

Так, министерство цифрового развития издало проект приказа о том, что на Едином портале органы власти смогут размещать информацию не только об госуслугах, а и другим вопросам. Например, об осуществления прав и обязанностей граждан, проведении в России социально-значимых массовых мероприятий, о профилактике заболеваний, мерах безопасности во время спортивных событий, здоровом образе жизни и т.д.

Важная информация:  Получить информацию о социальной помощи можно во всех центрах госуслуг в день обращения

В вопросе защиты прав потребителей в Санкт-Петербурге с целью создания комфортных условий для жителей и гостей города, укрепления доверия к российской продукции, глава регионального Роспотребнадзора Наталья Башкетова обратилась к власти с просьбой помочь ведомству открыть в МФЦ северной столицы общественные приемные ведомства.

В сфере регистрации документов создается электронный сервис ЗАГС, который будет привязан к единому порталу госуслуг. Он позволит узнать о записях в реестре ЗАГС о себе и несовершеннолетних детях.

Важная информация:  Дату свадьбы можно будет выбрать за год

Тем временем, новую форму работы создали МФЦ подмосковного Жуковского – в социальных сетях. В группах МФЦ можно найти свежие новости подмосковных центров «Мои документы», получить консультацию по госуслугам, узнать статус своей заявки и многое другое.

Похожие статьи:

Важная информация:  МФЦ и фонды развития промышленности подписали соглашение

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о