В России появится единый реестр всех граждан страны

В России появится единый реестр всех граждан страны

Согласно проекту нового регламента работы ЗАГСов, подготовленному Министерством юстиции РФ, все базы данных учреждений будут объединены в одно целое. Таким образом в стране будет создан единый реестр всех граждан.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту Минюста, в настоящий момент все региональные ЗАГСы имеют собственные архивы. Для удобства использования, все хранящиеся в них данные объединят в единую базу. Стоит отметить, что доступ к ней будут иметь не только сотрудники ЗАГСа, но и других государственных учреждений.

Важная информация:  В Петербурге выросло число МФЦ, где получают водительские удостоверения

Благодаря созданию единого реестра граждан, в котором будет содержаться информация о каждом жителе государства от момента его рождения и до смерти, произойдёт значительное упрощение процедуры оформления различных документов. К примеру, выписку из свидетельства о рождении или смерти гражданин сможет заказать через Единый портал государственных услуг либо обратившись в МФЦ.

Важная информация:  В Смоленске открылся новый МФЦ для предпринимателей

В настоящее время единый реестр находится на стадии тестирования, но у же с 1 октября 2018 год он будет интегрирован в государственные каналы связи.

Похожие статьи:

Важная информация:  Центр молодежи Калмыкии и МФЦ подписали соглашение

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о