Автовладельцы могут сэкономить 30% на уплате госпошлины

Автовладельцы могут сэкономить 30% на уплате госпошлины

Российская Госавтоинспекция напомнила владельцам транспорта, как можно сэкономить 30% своих денег на уплате государственной пошлины.

Такая скидка предоставляется автовладельцу, оплачивающему госпошлину онлайн при подаче документов через портал Госуслуг. В ГИБДД наводят несколько примеров. Так, если обычная форма регистрации новой машины при личном обращении стоит 2850 рублей, то через портал – 1995 рублей. Получение российского водительского удостоверения по обычному порядку обходится в 2000 рублей, а через МФЦ – в 1400 рублей.

Важная информация:  Автомобилистам и туристам придётся платить за госуслуги больше

Популярность портала Госуслуг в среде автовладельцев возрастает. Зарегистрироваться на нем можно самостоятельно, при этом подтвердить личность в указанных разделах. Также можно с паспортом и СНИЛ прийти в ближайший филиал МФЦ.

По словам госавтоинспекторов, регистрация осуществляется без посредников и какой-либо оплаты. Если кто-то предлагает услуги в виде посредничества, граждане должны быть внимательными – они могут столкнуться с мошенничеством, поскольку «посредники» в таком случае получают доступ к персональным данным человека и смогут распоряжаться ими в своих преступных целях.

Важная информация:  Перечень услуг, предоставляемых ведомствами по принципу «одного окна» изменён

Похожие статьи:

Важная информация:  Выездной МФЦ помогает дачникам Ленобласти

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о