Налоги можно будет уплачивать через МФЦ

Налоги можно будет уплачивать через МФЦ

Государственная Дума в последнем, третьем чтении, приняла закон, регулирующий для физических лиц авансовые налоговые платежи транспортного, земельного налога, на имущество, в том числе единого налогового платежа. При этом при трансграничных переводах предусматривается оплата банковской картой.

Авансовые взносы – это денежные средства, которые добровольно перечисляются в бюджет РФ физическими лицами в виде предстоящих платежей. Их перечисление осуществляется по месту жительства или местонахождения физлица и попадает на казначейские счета.

Важная информация:  Полис ОМС с электронным носителем – во всех центрах госуслуг Москвы

Закон предусматривает уплату в форме наличных и безналичных средств, проведенных через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг.  Исполненной обязанность по уплате налога считается со дня внесения платежа в МФЦ. Центры, в свою очередь, направляют средства в бюджет страны.

На нынешнее время физлица уплачивают налоги, используя кассы местных администраций, банки, почтовую связь. Действие данного закона стартует с 1 января следующего года.

Важная информация:  Льготный проезд для москвичей: где оформить социальную карту жителям предпенсионного возраста

Похожие статьи:

Важная информация:  В пермском краевом МФЦ появится проморобот

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о