МФЦ в рамках пилотного проекта предоставляют услуги ФНС

МФЦ в рамках пилотного проекта предоставляют услуги ФНС

Россияне в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг могут получить полный спектр услуг, в том числе налоговых органов. Этому способствует пилотный проект, в рамках которого МФЦ и ФНС России заключили соглашение о ряде услуг.

На сайте ФСН России сообщается о конкретных услугах, которые можно получить в центрах. Так, это относится к заявлениям по льготам на налоги, земельному и транспортному налогам, к уведомлениям относительно выбранных объектов налогообложения, которые входят в перечень льготных видов имущества. Также принимаются уведомления в отношении земельных участков также со льготным статусом, уточнения сведений, сообщений о наличии объектов и транспорта, как объектов налогообложения и другие.

Важная информация:  Росреестр и МФЦ Ленобласти уменьшили хлопоты предпринимателей

Реализовать услугу гражданам можно при представлении перечня документов – паспорта, заявления о получении налогового уведомления и других. Пилотный проект позволил МФЦ предоставить услуги 260 тыс. граждан – в основном жителям Москвы и области, Санкт-Петербурга, Тверской, Рязанской и других областей.

Похожие статьи:

Важная информация:  В Подмосковье высокотехнологичную медпомощь можно оформить через МФЦ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о