МФЦ Москвы выдачу соцкарт с новым дизайном начнут в июле

МФЦ Москвы выдачу соцкарт с новым дизайном начнут в июле

Первые соцкарты для льготников-москвичей в новом дизайнерском оформлении в центрах госуслуг «Мои документы» начнут выдавать в июле 2018 года, сообщает сайт мэрии Москвы. “Карту москвича” получат порядка 5 миллионов льготников столицы.

Ранее карта льготных категорий – студентов, пенсионеров, молодых мам и учащихся имела восемь вариантов дизайна, а после ребрендинга будет выглядеть одинаково для всех – в свете фонарей на ней будет  изображение панорамы города, вид на Москву-реку, храм Христа Спасителя и Кремль. Старые карты будут действительны до окончания указанного на них срока.

Важная информация:  В Подмосковье высокотехнологичную медпомощь можно оформить через МФЦ

Сообщается, что на портале «Активный гражданин» участники могли сами предлагать концепцию вида социальной карты жителя столицы. Таким образом был избран вариант дизайна, которому отдали предпочтение свыше 60% проголосовавших пользователей. Главной концепцией названы вечерний вид Москвы с набережной реки столицы, а также Кремль и храм Спасителя, как главные ее достопримечательности. Среди голосовавших было больше женщин и респондентов 18-24 лет.

Важная информация:  В районах Дмитровский и Котловка центры госуслуг переехали – так решили сами жители!

Похожие статьи:

Важная информация:  Выбрать удобный участок для голосования и получить госуслуги – не выходя с дачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о