На портале госуслуг доступна проверка штрафов за парковку

На портале госуслуг доступна проверка штрафов за парковку

Единый портал госуслуг и МВД продолжают расширять сотрудничество. С недавнего времени посредством портала можно узнать обо всех неоплаченных штрафах за парковку, а также погасить свои долги.

Узнать о штрафах за парковку с помощью портала госуслуг можно двумя способами. Первый из них возможен при наличии подтверждённой учётной записи. После прохождения авторизации необходимо выбрать «Каталог услуг» и кликнуть по вкладке «МВД», осуществить переход в раздел «Штрафы ГАИ», ввести данные из водительского удостоверения, а затем нажать кнопку «Получить». Буквально через несколько секунд на экране появится вся информация о незакрытых штрафах.

Важная информация:  Опыт МФЦ Волгограда представлен на всероссийском форуме в Сочи

При использовании второго способа ничего искать не надо. Достаточно дождаться, когда придёт извещение о необходимости погашения образовавшегося долга. Извещение появится в личном кабинете на ЕСИА.

В настоящий момент для просмотра уже доступны штрафы, решения по которым были вынесены в прошлом месяце. Информация обновляется каждые тридцать дней. Если штраф был оплачен, но пользователь продолжает видеть информацию о нём, необходимо обратиться в Муниципальное казённое учреждение с копией квитанции. Стоит отметить, что при погашении долгов по штрафам через портал госуслуг, пользователям полагается скидка в 50%.

Важная информация:  Официальный комментарий от 02.10.2018 г.

 

Похожие статьи:

Важная информация:  Полис ОМС с электронным носителем – во всех центрах госуслуг Москвы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о