ГИБДД предложил зарегистрировать авто онлайн

ГИБДД предложил зарегистрировать авто онлайн

ГИБДД напомнил россиянам о возможности зарегистрировать автомобиль или мотоцикл с помощью Единого портала госуслуг. В ведомстве подчеркивают, что регистрация онлайн позволит сэкономить значительное количество времени.

В сообщении ГИБДД отмечается, что раньше для регистрации транспортного средства водителю нужно было лично явиться в отделение, выстоять очередь и заполнить заявление от руки. Теперь процедура стала гораздо проще. Для регистрации, снятия с регистрации либо изменения регистрационных данных автомобиля или мотоцикла достаточно заполнить заявление на сайте госуслуг, а также выбрать удобное время для явки в отделение ГИБДД. Чтобы гражданин не забыл о запланированном визите, накануне ему придёт напоминание по электронной почте либо СМС-сообщение.

Важная информация:  В столичных центрах «Мои Документы» можно получить информацию о задолженности и получить квитанцию на ее погашение

По пути в отделение можно сразу оплатить госпошлину, размер которой, как и реквизиты, можно узнать на сайте ГИБДД. Подчёркивается, что регистрация транспортного средства посредством портала госуслуг возможна исключительно при наличии подтверждённой учётной записи.

 

Похожие статьи:

Важная информация:  Миллионная социальная карта выдана во флагманском офисе «Мои Документы»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о