Россияне смогут оценить качество госуслуг

Россияне смогут оценить качество госуслуг

На Едином портале госуслуг запущен сервис, позволяющий пользователям оценить качество услуг. Помимо оценки, граждане также могут подать жалобу на некачественные или не вовремя оказанные услуги.

Сервис носит название «Народный рейтинг электронных госуслуг». Как отметила пресс-служба Минкомсвязи, главной его целью является обратная связь с гражданами, а также усовершенствование работы портала. Чтобы оценить качество оказанных госуслуг, пользователю необходимо заполнить специальную анкету. По итогам каждого месяца на сайте будет публиковаться рейтинг самых популярных и качественных услуг. В настоящий момент наивысшим средним баллом могут похвастаться услуги по замене водительского удостоверения, получение справки об отсутствии судимости, оформление лицензии на оружие и некоторые другие услуги.

Важная информация:  Уникальная услуга во Дворце госуслуг: более 80 заявлений принято за неделю на регистрацию права собственности по экстерриториальному принципу

Напомним, что недовольные работой сотрудников МФЦ граждане могут подать жалобу, а также совершить ряд других действий на сайте «Ваш контроль». Стоит отметить, что для получения возможности оценить гослуги, предоставленные онлайн или офлайн необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Едином портале госуслуг.

Важная информация:  Госдума установила МФЦ сроки ответов на жалобы граждан

 

Похожие статьи:

Важная информация:  Нам важно мнение каждого!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о