Москвичи могут получить большинство госуслуг по одному заявлению

Москвичи могут получить большинство госуслуг по одному заявлению

Большая часть государственных услуг в московских МФЦ теперь доступна по одному заявлению. Это стало возможным благодаря дополнению услуги по комплексному запросу ещё более чем на восемьдесят пунктов.

С начала текущего месяца жители столицы получили возможность подавать комплексный запрос практически на сто десять услуг. Получение нескольких услуг возможно как при необходимости единовременного оформления различных документов, так и в рамках определённой жизненной ситуации.

Важная информация:  Госуслуги помогут узнать больше о юридических и физических лицах

Как отмечают представители московского ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг», при подаче комплексного запроса срок оказания услуги увеличивается только на один рабочий день. В то же время гражданин серьёзно экономит время на заполнении запросов на каждую отдельную услугу и посещении многофункционального центра. Отмечается, что у гражданина есть право забрать все необходимые ему документы единым пакетом по прошествии срока предоставления самой длительной услуги плюс один день, либо забирать оформленные документы по мере готовности каждого из них.

Важная информация:  "Мои Документы" выступают с официальным опровержением

Похожие статьи:

Важная информация:  Центры «Мой бизнес» вскоре откроются в Дагестане

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о