МФЦ России расширяют перечень услуг

МФЦ России расширяют перечень услуг

С каждым годом МФЦ России расширяют перечень предоставляемых услуг. В последнее время они появились во Владивостоке, Крыму, Рязани, Южно-Сахалинске и других регионах.

Готовые наборы Эбpy подойдут как новичкам, кто только начинает познавать удивительный мир Эбру, так и уже настоящим ценителям искусства живописи на воде! Приобрести все это вы можите на сайте.

Так, во Владивостоке отделения многофункционального центра начали прием документов на услуги Центра кадастровой оценки Приморья. В них входят декларации объектов недвижимости, выдача разных уведомлений и прием документов в сфере деятельности Департамента по земельным и имущественным отношениям. Эти услуги можно получить в любом отделении МФЦ.

Важная информация:  Опровержение материала издания "Коммерсантъ"

Тем временем в Крыму с 15 октября начнут предоставлять набор услуг по принципу распространенных «жизненных ситуаций», когда по одному заявлению посетители получают комплект документов. К жизненным ситуациям отнесли рождение ребенка и выход на пенсию. В МФЦ уже запустили пилотный проект. В будущем список жизненных ситуаций намерены расширить.

Важная информация:  Кабмин разрешил простую электронную подпись в сфере госуслуг

В рязанских МФЦ новой услугой могут воспользоваться предприниматели. Центры услуг для бизнеса принимают заявки на изготовление штампа и печати. В Южно-Сахалинске отделения центров начали оформление загранпаспортов с электронным носителем. Чипированные паспорта будут действительны 10 лет.

Похожие статьи:

Важная информация:  Найти работу и оформить документы: центры занятости населения переезжают в центры госуслуг

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о