Для МФЦ разработан новый график работы

Для МФЦ разработан новый график работы

Минэкономразвития РФ осуществил разработку нового графика работы многофункциональных центров и подготовил соответствующий законопроект. Он предусматривает правила организации работы МФЦ.

Сейчас документ проходит стадию общественного обсуждения. Познакомиться с ним граждане могут на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ведомство в своем документе установило минимальное время работы центров в зависимости от населения. Так, в небольших городах и поселках время работы не должно быть меньше 5 дней в неделю и 4 часов в день.

Важная информация:  Центры «Мои Документы» напоминают об услугах для москвичей старшего возраста

МФЦ муниципальных образований, где проживает свыше 15 тысяч человек, должны работать по другому графику, чтобы обеспечить полное получение государственных и муниципальных услуг населению. Для таких центров предлагается продлить рабочее время до 20:00 в один из рабочих дней, а также сделать рабочим днем один из выходных дней.

Важная информация:  МФЦ будут принимать предложения об избирательных участках за городом

Работа МФЦ в городах-миллионниках и областных центрах с населением более 500 тысяч жителей будет длиться не менее 10 часов в день 6 дней в неделю. Предлагается также выезд сотрудников центров на дом в регионах, где плохое транспортное сообщение.

Похожие статьи:

Важная информация:  Появилась еще одна бизнес-зона на базе МФЦ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о