В МФЦ Санкт-Петербурга предусмотрены услуги для ветеранов и тружеников тыла

В МФЦ Санкт-Петербурга предусмотрены услуги для ветеранов и тружеников тыла

Ветераны Великой Отечественной Войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда могут обратиться в многофункциональные центры Санкт-Петербурга для получения ряда госуслуг. Услуги предоставляются по экстерриториальному принципу.

В частности, вышеперечисленные категории могут обратиться за следующими госуслугами: замена газовых плит и колонок, получение льгот по налогу на имущество, оформление и выдача удостоверений, предоставление меры соцподдержки по оплате коммунальных услуг и жилого помещения и так далее. Труженики тыла имеют право обратиться в МФЦ для оформления дополнительного материального обеспечения.

Важная информация:  Финансовые споры до суда россияне смогут решать через МФЦ

Обращаться в многофункциональные центры Санкт-Петербурга могут граждане РФ, проживающие в городе. Для лиц без определённого места жительства обязательна регистрация в соответствующем центре. Адреса МФЦ, а также их загруженность можно узнать на официальном сайте. Кроме того, получить госуслугу ветераны, труженики тыла и жители блокадного Ленинграда могут онлайн через Единый портал госуслуг.

Важная информация:  МФЦ России помогут заключать трудовые договора в электронной форме

Похожие статьи:

Важная информация:  Флагманский центр "Мои документы" в ЦАО принял 50 тыс. обращений

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о