Ради ребёнка с длинным именем изменили систему выдачи полиса ОМС

Ради ребёнка с длинным именем изменили систему выдачи полиса ОМС

Поле «Имя» в системе регистрации обязательного медицинского страхования было расширено до сорока символов из-за новорожденной жительницы Санкт-Петербурга с чересчур длинным именем.

О внесении изменений в систему выдачи полиса ОМС журналистам рассказал отец девочки Андрей Кашкаров. По его словам, они с супругой решили назвать дочь на финский манер несколькими именами. Родитель отказался называть репортёрам имя дочери, но сказал, что оно очень похоже на Кристина Дженна Паула Хелла. В ЗАГСе на молодого человека смотрели с удивлением, но свидетельство о рождении всё же выдали, поскольку имя не имеет цифр или оскорбительных слов, что запрещено законом.

Важная информация:  В Подмосковье 45 тысяч человек получили высокотехнологичную медпомощь благодаря МФЦ

С первыми трудностями семья столкнулась при оформлении полиса ОМС. Поле для имени в программе было рассчитано всего на четырнадцать символов. Стараниями отца девочки с длинным именем, а также представителей местного МФЦ, программу изменили, расширив поле для имени до сорока символов. Теперь эти изменения будут действовать по всей территории РФ.

Важная информация:  ГИБДД предложил зарегистрировать авто онлайн

Пусть Андрей Кашкаров сумел получить полис ОМС для дочери, его проблемы на этом не закончились. Он пожаловался, что не может записать ребёнка на приём к врачу посредством официального портала Комитета здравоохранения Санкт-Петербурга. проблема также в чересчур коротком поле для имени.

Важная информация:  Сотрудники центров госуслуг проинформируют жителей за пределами МКАД

Похожие статьи:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о