Результаты ЕГЭ опубликуют на сайте госуслуг

Результаты ЕГЭ опубликуют на сайте госуслуг

В этом году выпускники смогут узнать результаты ЕГЭ онлайн исключительно на Едином портале Госуслуг. Информация о результате экзамена будет выдаваться после подачи соответствующей заявки.

Как сообщают в Минобрнауки, для получения результатов ЕГЭ онлайн школьнику необходимо будет пройти процедуру регистрации на Едином портале госуслуг, а также подтвердить личность в удобном МФЦ. После сдачи ЕГЭ выпускнику необходимо буде подать заявление, в котором будет указан код регистрации ЕГЭ. Если личность не подтверждена, то вдобавок к этому нужно будет указывать свои паспортные данные.

Важная информация:  График работы центров госуслуг в новогодние праздники

Как отмечают чиновники, в будущем выпускнику пригодится личный кабинет на портале госуслуг, поскольку в последнее время всё чётче намечается тенденция перехода на электронный документооборот. Кроме того, юный россиянин получит доступ к огромному множеству государственных услуг, которые можно получить не выходя из дома.

Важная информация:  Регистрация на портале госуслуг стала ещё проще

В настоящее время результаты ЕГЭ доступны не только на портале госуслуг, но и на официальном сайте экзамена. Когда именно данная информация станет исключительной прерогативой портала, остаётся неизвестным. Стоит отметить, что результаты ЕГЭ офлайн можно будет узнать в школе.

Похожие статьи:

Важная информация:  В центрах «Мои Документы» зарегистрировано около 32 тысяч обращений за новыми услугами в сфере соцзащиты

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о