Заплатить налоги теперь можно через приложение

Заплатить налоги теперь можно через приложение

Пресс-служба Федеральной налоговой службы сообщила о выходе приложения, с помощью которого можно узнать о своём имуществе, заплатить налоги, подать декларацию, а также совершить множество других действий. Приложение доступно совершенно бесплатно для пользователей iOS и Android.

Отыскать приложение можно в GooglePlay и App Store по названию «Налоги ФЛ». Чтобы воспользоваться приложением, необходимо иметь логин и пароль, который можно получить после подачи соответствующего заявления в любую налоговую инспекцию либо с помощью подтверждённого пароля Единого портала госуслуг.

Важная информация:  Центры госуслуг Москвы будут предоставлять услуги ветеранам на дому

Посредством сервиса «Личный кабинет для налогоплательщика» можно вести электронный документооборот с фискальными органами. К примеру, в приложении пользователь сможет ознакомиться с актуальной информацией об имуществе, налогах и тому подобное. Вместе с тем, он имеет возможость подать декларацию о доходах, оплатить налоги, а также совершить другие действия.

Важная информация:  Сокращение срока предоставления услуг Росреестра в центрах «Мои Документы» Москвы

Для совершения большинства действий не потребуется никакой дополнительной информации кроме логина и пароля. Однако, для подачи декларации 3-НДФЛ, также как для заявления на предоставления налоговой льготы, актов сверки и ряда других документов необходима будет усиленная неквалифицированная электронная подпись.

Похожие статьи:

Важная информация:  Центры госуслуг «Мои Документы» не работают только 9 мая

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о