В России появился цифровой сервис «Госуслуги Бизнес»

В России появился цифровой сервис «Госуслуги Бизнес»

В России появилось мобильное приложение «Госуслуги Бизнес», которое подготовлено Минкомсвязи.

Комплексный цифровой сервис предназначен для юридических лиц и предпринимателей. Кроме приложения, на Едином портале госуслуг появился обновленный личный кабинет пользователей.

«Госуслуги Бизнес» стал удобным способом для получения информации о всех проверках контролирующих и надзорных органов, проведенных в прошлом, сейчас и будущем. Приложение позволяет узнать о штрафах компаний в отношении транспорта, также записаться в прокуратуру на прием, направить обращение и отследить его статус, уведомить Росгвардию об охранной и детективной деятельности.

Важная информация:  Права и загранпаспорт можно получить в МФЦ

Такой же сервис доступен в личном кабинете юридического лица. Здесь информация о компании, транспорте, филиалах, статусе услуг. Сотрудники компаний могут получать права доступа к кабинету, редактировать данные, готовить обращения. В едином личном кабинете они могут распоряжаться личными и бизнес-аккаунтами без введения логина и пароля.

Важная информация:  МФЦ и фонды развития промышленности подписали соглашение

Приложение доступно через операционные системы iOS и Android. Пользователями Единого портала госуслуг в настоящее время являются свыше 72 миллионов россиян.

 

Похожие статьи:

Важная информация:  Первая тысяча зрителей получила паспорт болельщика в центрах госуслуг «Мои Документы»!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о