Сбербанк будет конкурировать с Единым порталом госуслуг

Сбербанк будет конкурировать с Единым порталом госуслуг

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал об амбициозных планах создать собственный сервис, который станет альтернативой Единому порталу госуслуг.

По словам Грефа, реализовывать данную задумку кредитная организация намерена на базе собственного сервиса «Сбербанк онлайн». Но в то же время банкир не исключает создания нового приложения. Проект Сбербанка будет направлен на то, чтобы его клиенты могли получать государственные услуги не только на Едином портале, но и в приложении кредитной организации.

Важная информация:  В центрах госуслуг «Мои Документы» зарегистрировано около 11 тысяч обращений за новыми услугами в сфере соцзащиты

Воплощать идею в жизнь Сбербанк будет в тандеме с Министерством экономики, Пенсионным фондом, Казначейством, Федеральной налоговой службой и другими партнёрами. Герман Греф подчеркнул, что клиенты банка смогут получить ряд госуслуг в приложении кредитной организации уже в следующем году. Это станет возможным при условии завершения всех работ в соответствии с графиком.

Важная информация:  В МФЦ из Мострансавто перенесли обмен карт «Стрелка»

Похожие статьи:

Важная информация:  Госдума установила МФЦ сроки ответов на жалобы граждан

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о