«Сбербанк» начнёт выдавать биометрические права

«Сбербанк» начнёт выдавать биометрические права

Анатолий Попов, возглавляющий блок «Корпоративный бизнес» «Сбербанка» рассказал о совместном проекте кредитной организации и правительства. Данный проект подразумевает оформление и выдачу клиентам «Сбербанка» биометрических водительских прав, а в перспективе паспорта.

Подчёркивается, что получившим биометрические документы гражданам не придётся выходить из дома для того, чтобы получить какую-либо государственную или банковскую услугу. Документ будет традиционно содержать фотографию, а также отпечатки пальцев его владельца и электронную подпись. На данный момент «Сбербанк» планирует начать выдачу документов нового поколения с 1 декабря текущего года.

Важная информация:  Центры госуслуг районов Дмитровский и Котловка переезжают

По словам Анатолия Попова, проект по внедрению биометрических документов был разработан совместными усилиями «Сбербанка» и Минкомсвязи. Технология изготовления документа уже получила одобрение экспертов МВД. Кроме того, на недавно прошедшем Петербургском международном экономическом форуме были представлены первые образцы будущего биометрического водительского удостоверения.

Важная информация:  В центрах «Мои Документы» зарегистрировано около 32 тысяч обращений за новыми услугами в сфере соцзащиты

Похожие статьи:

Важная информация:  Меняются правила регистрации на время ЧМ-2018

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о