В РФ появится единый реестр населения

В РФ появится единый реестр населения

Глава Росстата Александр Суринов рассказал журналистам о намерениях правительства создать единый реестр населения. По словам Суринова, работу над созданием реестра планируется закончить к 2025 году.

Председатель Росстата не стал вдаваться в подробности масштабного проекта, так как его окончательная концепция должна быть представлена будущей осенью. В то же время он подчеркнул, что именно на основе реестра в 2025 году будет проведена микроперепись населения, а в 2030 – полноценная перепись.

Важная информация:  Число услуг МФЦ увеличивается

Напомним, в октябре текущего года в десяти регионах РФ стартует пробная перепись населения. Её отличием станет возможность граждан заполнить переписные листы онлайн на портале госуслуг. Помимо использования инновационных технологий и сети интернет, в переписи также примут участие и переписчики, которые традиционно будут ходить от двери к двери.

Важная информация:  Электронную закладную по ипотеке в МФЦ можно оформить с 1 июля

Похожие статьи:

Важная информация:  За первую неделю выставки в центрах госуслуг посетили около 90 000 человек

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о