Болельщикам придётся регистрироваться в других городах во время ЧМ-2018

Болельщикам придётся регистрироваться в других городах во время ЧМ-2018

Российских болельщиков обяжут регистрироваться, если они приехали в другой город во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018. Зарегистрироваться необходимо в течение трёх дней со дня прибытия в полиции или МФЦ.

Закон, содержащий положение об обязательной регистрации во время ЧМ-2018 был подписан президентом и вступил в силу на прошлой неделе. Согласно нормативному акту, если человек приехал в другой город даже на два дня, он обязан зарегистрироваться. Такая же норма действует и для иностранцев. Авторы закона объясняют её необходимость соображениями безопасности.

Важная информация:  Новые загранпаспорта начали выдавать в МФЦ маленьких городов

Чтобы зарегистрироваться, необходимо обратиться в полицию либо МФЦ. С собой нужно иметь удостоверяющие личность документы и договор о найме квартиры либо другой документ, подтверждающий временное проживание. Регистрация для иностранцев и иногородних будут действовать с 25 мая по 25 июля. Болельщикам, у которых нет регистрации, придётся заплатить штраф пять тысяч рублей, а тем, кто сдал им квартиру без договора – семь тысяч рублей.

Важная информация:  Дворец госуслуг на ВДНХ: уникальные государственные услуги в обстановке монументальной архитектуры советской эпохи

Похожие статьи:

Важная информация:  В Петербурге выросло число МФЦ, где получают водительские удостоверения

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о