Через МФЦ можно будет уплачивать курортный сбор

Через МФЦ можно будет уплачивать курортный сбор

С 1 мая отдыхающие в Алтайском и Ставропольском краях должны будут уплатить курортный сбор. Предполагается, что он будет включён в стоимость путёвки либо проживания в гостинице, санатории и тому подобное. От уплаты курортного сбора не освобождены и граждане, сдающие туристам квартиры. Те, кто ещё не зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, могут оформить документы на сдачу жилплощади в аренду и платить курортный сбор посредством МФЦ.

Важная информация:  Льготный проезд для москвичей: где оформить социальную карту жителям предпенсионного возраста

Напомним, инициатива о введении курортного сбора была одобрена летом прошлого года и будет действовать на протяжение последующих четырёх лет. За это время сбор планируется внедрить в четырёх регионах, а именно в Крыму, в Ставропольском, Алтайском и Краснодарском краях. С 1 мая курортный сбор стал реальностью для тех, кто планирует отдохнуть в таких городах как Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск и Белокуриха. Депутаты Заксобрания Крыма решили отложить нововведение до следующего года, а на Кубани оно начнёт действовать после завершения чемпионата мира по футболу, то есть с 16 июля.

Важная информация:  Два МФЦ открылись в горной Тофаларии, где нет дорог

В текущем году курортный сбор составит не более 0,9% от стоимости путёвки. Авторы законопроекта утверждают, что дополнительный сор туристы даже не почувствуют. В дальнейшем величина курортного сбора будет расти. Вырученные таким образом средства планируется направить на реставрацию инфраструктуры в курортных городах, а также создание новой, способной привлечь ещё больше туристов.

Важная информация:  До конца года в МФЦ Подмосковья откроют более 100 окон

Похожие статьи:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о