В МФЦ Подмосковья установили пять терминалов для перекодировки соцкарт

В МФЦ Подмосковья установили пять терминалов для перекодировки соцкарт

В многофункциональных центрах самого крупного подмосковного города Балашихе установили пять терминалов, на которых можно перекодировать социальные карты.

Данные документы предназначены для бесплатного проезда льготных категорий граждан на городском общественном транспорте столицы, сообщает директор МФЦ Дмитрий Толмачев. Их перекодировка реализует право людей на эту льготу.

Важная информация:  МФЦ Подмосковья получили возможность регистрировать рождение и смерть

По два терминала установлено в центральном офисе МФЦ и филиале Железнодорожном, один – в микрорайоне Заря в бывшем военгородке. Такие же терминалы есть еще в других точках города.

По словам Толмачева, вся процедура с картой занимает не более минуты. Посетители также получают консультации персонала МФЦ. Глава центра отметил, что свои социальные карты уже перекодировали свыше 16 тысяч пенсионеров старше 60-летнего возраста. По подсчетам, бесплатный проезд будет доступен для 160 тысяч пожилых граждан, проживающих в Балашихе.

Важная информация:  Государственные услуги с душой – год проекту «Искренний сервис» в центрах «Мои Документы»

Льготы для подмосковных пенсионеров по решению правительства Московской области и мэра Москвы С.Собянина начали действовать с 1 сентября.

 

Похожие статьи:

Важная информация:  Мособлдума приняла законопроект о выдаче в МФЦ свидетельств о рождении и смерти

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о