Как принять участие в пробной переписи населения посредством портала госуслуг

Как принять участие в пробной переписи населения посредством портала госуслуг

В октябре текущего года в РФ пройдёт пробная перепись населения. Чтобы принять в ней участие не обязательно ждать, когда переписчик позвонит в дверь, можно самостоятельно заполнить переписной лист на Едином портале госуслуг.

В период с 1 по 10 октября 2018 года на сайте госуслуг будет доступна функция заполнения переписного листа. Ею может воспользоваться каждый гражданин РФ, у которого имеется подтверждённая учётная запись на портале. Всем тем, кто планирует поучаствовать в пробной переписи населения, следует позаботиться о наличии такого аккаунта загодя.

Важная информация:  В МФЦ Москвы появится центр открытия бизнеса для иностранцев

Одной из задач пробной переписи населения, стартующей 1 октября, станет отработка нового способа сбора информации о жителях государства. Он заключается в том, что граждане самостоятельно заполнят анкеты на портале госуслуг. Эксперты уверены, что частичное проведение переписи таким способом значительно сократит время и затраты на обработку статистической информации.

Важная информация:  В МФЦ можно получить градостроительный план земельного участка

Перепись пройдёт в два этапа. Первый из них будет носить общегосударственный характер, а второй локальный, в котором поучаствуют 10 регионов. До 10 октября включительно можно будет самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг. А с 16 октября переписчики начнут совершать поквартирные обходы. В своей работе они в основном будут использовать смартфоны и планшетные компьютеры. Однако об отказе от традиционных бумажных переписных листов пока рано говорить.

Важная информация:  Пароль от портала госуслуг позволит зайти в личный кабинет налогоплательщика

Похожие статьи:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о