Госуслуги через МФЦ получает 90% крымчан

Госуслуги через МФЦ получает 90% крымчан

В Крыму системой государственных и муниципальных услуг через МФЦ охвачено 90,3% населения полуострова. В ближайшее время, по словам замглавы Совета Министров РК Дмитрия Полонского, такие услуги будут получать все жители Крыма.

На полуострове работает 558 «окон», почти половина из них – в 25-ти МФЦ, 310 – в ТОСП. До конца нынешнего года здесь планируют построить МФЦ в Евпатории, Керчи, а также несколько ТОСП.

Важная информация:  Московские центры госуслуг празднуют семилетие

Проект создания подобных Центров Крым реализовал в сжатые сроки – практически за три года. Работа центров четко выстроена, очереди не собираются, талоны на услуги всегда есть.

Количество услуг через МФЦ «Мои документы» постоянно растет, сейчас их более 110. Уже в этом квартале появится еще одна – оформление биометрического загранпаспорта, которую пилотно введут в Симферополе, Керчи, Евпатории и Ялте. После нее планируется услуга лицензирования торговли алкогольной продукцией, которая будет весьма востребована.

Важная информация:  Центры госуслуг Москвы работают в штатном режиме

Помимо этого, в МФЦ начинает работать проект оказания сразу нескольких федеральных услуг. Таким образом, по одному талону можно заказать услугу нескольких ведомств, например, Пенсионного фонда, МВД и Госкомрегистра. Заявителю необходимо сдать минимальный пакет документов и не беспокоиться, как будут осуществляться их пересылка, делаться запросы и т.д.

Важная информация:  Петербургские МФЦ начинают аттестацию педагогов

Похожие статьи:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о