Госуслуги помогут узнать больше о юридических и физических лицах

Госуслуги помогут узнать больше о юридических и физических лицах

1 мая на Едином портале госуслуг стала доступна опция, позволяющая гражданам узнать больше об интересующих их юридических и физических лицах. Данной опцией можно воспользоваться, зайдя в личный кабинет.

Благодаря порталу госуслуг, пользователь сможет получить сведения об интересующих его лицах. В частности, каким они владеют имуществом и какими государственными услугами пользовались в последнее время. Информация о лице будет предоставлена из баз данных различных министерств, а также Роскосмоса, Росатома и Пенсионного фонда.

Важная информация:  В центрах госуслуг «Мои Документы» зарегистрировано около 11 тысяч обращений за новыми услугами в сфере соцзащиты

Помимо этого, в мае текущего года в жизни россиян произойдёт ряд изменений. Так, произойдёт повышение минимального размера оплаты труда практически на 1,700 рублей. После повышения МРОТ станет равен прожиточному минимуму, составляющему чуть более 11,160 рублей. Вместе с тем, повышение коснётся пенсий и зарплат бюджетникам. Оценить повышение представители этих категорий смогут только в конце месяца, то есть после получения заработной платы или пенсии за май.

Важная информация:  В центрах госуслуг Москвы сократили срок предоставления услуги Пенсионного фонда

Похожие статьи:

Важная информация:  Четыре тысячи зрителей ЧМ-2018 получили паспорта болельщиков в московских центрах госуслуг «Мои Документы»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о