Как подать заявление в ЗАГС через портал госуслуг

Как подать заявление в ЗАГС через портал госуслуг

Для желающих вступить в брак отпала необходимость в личной явке в ЗАГС для подачи заявления. Теперь для этого достаточно иметь регистрацию на Едином портале госуслуг и выход в сеть интернет.

Чтобы заявить о своём намерении узаконить отношения, жениху и невесте необходимо иметь личный кабинет на портале госуслуг. Если такового нет, то нужно пройти процедуру регистрации, а затем подтвердить свою личность в одном из МФЦ «Мои документы». Легче всего зарегистрироваться через приложение для смартфонов «Госуслуги». В этом случае достаточно указать номер телефона и имя.

Важная информация:  В Москве МФЦ предоставят госуслуги по регистрации отдельных актов

После регистрации влюблённым необходимо будет заполнить анкету каждому в своём личном кабинете, а также выбрать дату свадьбы. Через портал госуслуг можно указать, в какой обстановке будет проходить бракосочетание: торжественной или неторжественной. Приятным бонусом при подаче заявления в электронной форме станет скидка в 30% на госпошлину.

Важная информация:  "Вечерняя Москва": Услуга по регистрации автомобилей оказалась востребованной

Стоит отметить, что с недавнего времени жеелающим вступить в брак больше не надо прикладывать сканы различных документов либо предъявлять их оригиналы до церемонии. Явиться в ЗАГС лично вместе с паспортами и оригиналами документов необходимо будет только в день бракосочетания.

Похожие статьи:

Важная информация:  «Мои Документы» предупреждают о сбое в работе ЗАГС

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о