Как получить скидку в 50% на госпошлины

Как получить скидку в 50% на госпошлины

Минкомсвязи по поручению правительства разработало законопроект, позволяющий вдвое сократить госпошлину для граждан, предпочитающих электронные документы бумажным. При условии утверждения этой инициативы, россияне смогут платить вдвое меньше за ряд госуслуг.

В соответствии с законопроектом, претендовать на пятидесятипроцентную скидку на госпошлину могут россияне, отказавшиеся от бумажных справок, выписок и прочих документов в пользу электронных. Чтобы получить дисконт, документ необходимо заказывать и оплачивать через Единый портал госуслуг либо через сайты, связанные с ним единой системой идентификации.

Важная информация:  ФСС планирует внести МФЦ в карты социальных объектов

Документы в электронном виде подписываются цифровой подписью и приравниваются к бумажным. Выгоду от их повсеместного внедрения получат не только граждане, но и государство. Появится возможность сэкономить тонну бумаги. Вместе с тем, значительно сократится время на подготовку и оформление одного документа.

Важная информация:  Информация о проведении капитального ремонта в центрах госуслуг районов Выхино-Жулебино и Новогиреево

Но в то же время инициатива правительства по внедрению электронных документов имеет ряд изъянов. Самый главный из них – далеко не все государственные учреждения в настоящий момент готовы принимать цифровые документы.

Похожие статьи:

Важная информация:  Столичные школьники смогут узнать результаты ОГЭ и ЕГЭ на портале mos.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о