МФЦ Москвы и области предоставляют услуги ПФР

МФЦ Москвы и области предоставляют услуги ПФР

Услуги Пенсионного фонда РФ начали предоставлять в многофункциональных центрах Москвы и области.

Так, центры могут принять и рассмотреть заявления (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним, выдать государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и рассмотреть заявления о распоряжении средствами или частью его средств.

Также в полномочии МФЦ установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, прием анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. В их числе – от прием заявлений от застрахованных лиц по обмену или о выдаче дубликата страхового свидетельства.

Важная информация:  В МФЦ открыто первое в России банковское отделение Почта Банк

Здесь же устанавливают страховые, накопительные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, выдают справки о размере пенсий и других выплат, информируют о состоянии лицевых счетов, учете в системе обязательного пенсионного страхования, инвестировании в накопительную пенсию, а также о государственной социальной помощи.

Важная информация:  Через портал госуслуг загранпаспорта оформляют в два раза чаще

МФЦ Москвы предоставляют еще три дополнительных услуги – установление и выплаты членам летных экипажей и работникам угольной отрасли, лицам по уходу за нетрудоспособными гражданами и за достижения и услуги перед РФ.

 

Похожие статьи:

Важная информация:  Журнал «Мои документы»: рейтинг, нормативное регулирование в центрах

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о