Названы самые популярные электронные госуслуги

Названы самые популярные электронные госуслуги

Самые популярные у жителей столицы госуслуги, осуществленные в электронном варианте, назвали в Москве. Их оказалось три – запись к врачу,  «Электронный дневник» и передача показаний приборов учета.

Глава комитета госуслуг Москвы Елена Шинкарук пояснила, что передача показаний приборов осуществляется ежемесячно, запись в поликлинику – по необходимости, поэтому сравнивать востребованность не очень корректно. Так, «Электронный дневник» популярен сезонно, но он вне конкуренции в области образования. Его посещают и ученики, и их родители.

Важная информация:  Информация о проведении капитального ремонта в центрах госуслуг районов Выхино-Жулебино и Новогиреево

В образовании востребован также сервис «Проход и питание», благодаря которому родители узнают время посещения школы ребенком и пополняют карту питания. Летом популярны сервисы результатов ЕГЭ и ГИА, зимой – запись в первоклассники.

В сфере охраны здоровья востребована услуга записи к врачу или прикрепление к поликлиникам.

Важная информация:  Услуги центров занятости доступны уже в 11 центрах госуслуг «Мои Документы»

В сфере ЖКХ появилась новая услуга: на перепланировку квартиры документы можно не приносить в МФЦ, а отправлять их в электронном виде.

Похожие статьи:

Важная информация:  В МФЦ Ленобласти многодетным семьям выдают удостоверения

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о