На работу в МФЦ пришли умные электронные устройства

На работу в МФЦ пришли умные электронные устройства

Модернизация и оснащение МФЦ новинками электронной техники происходит с небывалой скоростью. В отделениях многофункциональных центров появляются устройства, помогающие улучшить, ускорить процесс оказания услуг посетителям.

Так, в ЯНАО на работу вскоре поступит робот Арктикбот. Это робот Promobot v.4, который будет помогать посетителям: отвечать на вопросы и общаться с ними, помогать ориентироваться в центре, транслировать промо-материалы и другое.

Важная информация:  Москвичи ставят автомобили на учет с комфортом: 40 тысяч регистрационных действий во флагманских офисах «Мои Документы»

В его функции также запрограммировано умение запоминать каждого, с кем он общался. Имя роботу придумал победитель конкурса – ученик средней школы № 6 Салехарда Георгий Кулик.

Напомним, что подобные роботы появятся и в других отделениях МФЦ страны. Также недавно якутские студенты разработали приложение, которое упрощает подачу заявления без наличия интернета, а с помощью 2G связи, в виде обычного СМС, которое затем переформатируется в нужную форму.

Важная информация:  Тинейджеры получат паспорта через сайт госуслуг по облегченной процедуре

Похожие статьи:

Важная информация:  МФЦ: все умеют, знают, учат и помогают

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о