Пароль от портала госуслуг позволит зайти в личный кабинет налогоплательщика

Пароль от портала госуслуг позволит зайти в личный кабинет налогоплательщика

Пресс-служба ФНС РФ сообщила о появлении возможности для пользователей с подтверждённой учётной записью на портале госуслуг заходить в личный кабинет на сайте ФНС с помощью логина и пароля от Единого портала. Ожидается, что это позволит предпринимателям и гражданам экономить время, отказавшись от личного посещения налоговой службы.

В своём личном кабинете на сайте ФНС гражданин сможет ознакомиться со следующей информацией: актуальными данными об имуществе, транспортных средствах, о величине начисленных и уплаченных налоговых платежей и так далее. Кроме того, пользователю будет предоставлена возможность заполнять и направлять налоговые декларации, оплачивать налоги, получать и распечатывать квитанции, а также обращаться в налоговые органы удалённо.

Важная информация:  В Подмосковье открываются новые офисы и пункты МФЦ

Подчёркивается, что войти в личный кабинет налогоплательщика с помощью логина и пароля от портала госусулуг могут только подтвердившие свою личность граждане. Те, кто по каким-то причинам не намерен в ближайшее время обзавестись подтверждённой учётной записью, могут получить логин и пароль от личного кабинета в ФНС в любом отделении службы.

Важная информация:  В МФЦ Балашихи жителей учат пользоваться порталом госуслуг

Похожие статьи:

Важная информация:  На Кубани МФЦ перевели на региональный уровень

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о