В МФЦ можно выбрать участок, освобожденный от налога

В МФЦ можно выбрать участок, освобожденный от налога

Со следующего месяца жители РФ могут выбирать земельные участки, за которые не нужно платить налоги, через МФЦ. Такое распоряжение приняла налоговая служба России и внесла изменения в ходе реализации пилотного проекта предоставления госуслуг в многофункциональных центрах.

Напомним, что в России, начиная с нынешнего года, от уплаты земельного налога (за 6 соток) освобождены многие категории льготников, в том числе все пенсионеры, инвалиды боевых действий, I и II групп, детства, ветераны ВОВ, Герои Советского Союза, России и другие. Налог уплачивается только за площадь, имеющуюся сверх 6 соток, при этом вычет проводят только за один участок, если таких несколько.

Важная информация:  «Мои Документы» упрощают процесс оформления получения пособий на социальные карты

Между тем пользователь может сам выбрать тот из них, который освобождается от налогов, и отослать уведомление до 1 ноября. Теперь эта услуга, кроме ФСН, предоставляется и в МФЦ.

В настоящее время через многофункциональные центры граждане могут подавать заявления о представленных льготах по налогу на транспорт и землю, а также об уточнении данных, имущество физлиц.

Важная информация:  Услуги Пенсионного фонда – не выходя из дома

Похожие статьи:

Важная информация:  Льготный проезд для москвичей: где оформить социальную карту жителям предпенсионного возраста

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о