Регистрация брака вскоре станет госуслугой

Регистрация брака вскоре станет госуслугой

Министерство связи и массовых коммуникаций выступило с предложением включить регистрацию брака в реестр госуслуг. В первую очередь это сыграет на руку влюблённым. Они смогут дистанционно подать заявление в ЗАГС, а также выбрать удобную им дату бракосочетания.

По мнению авторов инициативы, после того, как брак будет приравнен к госуслуге, само собой отпадут множество проблем. Как известно, в настоящий момент влюблённые должны подать заявление на регистрацию их союза за месяц до желаемой даты бракосочетания. Кроме того, за редкими исключениями, готовящимся создать семью необходимо лично явиться в ЗАГС. Если инициативу Минкомсвязи поддержат законодатели, то заявление на заключение брака можно будет подать за год без личной явки в ЗАГС, а брачующиеся смогут выбрать ту дату, которую захотят, применяя те же самые инструменты как при бронировании гостиничных номеров либо билетов на разные виды транспорта.

Важная информация:  Наилучшим в России признан Петербургский МФЦ

Вместе с тем, закрепление за ЗАГСами статуса организации, предоставляющей госуслуги населению, позволит значительно разгрузить их сотрудников.

Похожие статьи:

Важная информация:  Летние отпуска на спрос услуг МФЦ не влияют

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о