Автомобилистам и туристам придётся платить за госуслуги больше

Автомобилистам и туристам придётся платить за госуслуги больше

Россиянам, желающим получить заграничный паспорт нового поколения, национальное водительское удостоверение либо зарегистрировать транспортное средство придётся платить за госуслуги больше. Соответствующий законопроект на днях был одобрен на заседании Кабинета министров.

Согласно данному законопроекту, получить заграничный паспорт с носителем электронной информации обойдётся на полторы тысячи дороже чем в настоящий момент. То есть, паспорт нового поколения обойдётся в пять тысяч рублей вместо нынешних трёх с половиной.

Важная информация:  График работы центров госуслуг в День народного единства

Что касается подорожания госуслуг для автомобилистов, то для регистрации транспортного средства потребуется заплатить практически в два раза больше, чем сейчас – полторы тысячи рублей вместо восьмисот. В свою очередь, затраты на получение национального водительского удостоверения возрастут на 50% – с двух до трёх тысяч рублей.

Важная информация:  «Мои Документы» для студентов: какие услуги могут получить учащиеся столичных вузов

Члены правительства объяснили необходимость повышения стоимости на госуслуги тем, что федеральный бюджет принял на себя довольно большую нагрузку по созданию инфраструктуры, работающей с документами нового поколения. Рост стоимости услуг должен эти затраты компенсировать.

Похожие статьи:

Важная информация:  Подмосковные МФЦ будут выдавать свидетельства о рождении и смерти

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о