Госуслуги для участников акции «Бессмертный полк»

Госуслуги для участников акции «Бессмертный полк»

Совсем скоро в большинстве городов и посёлков РФ пройдёт ставшая доброй традицией акция «Бессмертный полк». Все желающие принять в ней участие могут обратиться в многофункциональные центры, где им распечатают большой портрет участника Великой Отечественной войны.

В многофункциональных центрах можно не только получить большой портрет прадедушки, дедушки, дяди или другого родственника либо сослуживца, но и внести его имя в электронную книгу памяти «Бессмертный полк». Для этого необходимо предоставить документы о защитнике родины сотруднику центра, которые он отсканирует и тут же вернёт. Отметим, что госуслуга по печати большого портрета участника Великой Отечественной войны доступна круглый год, но именно в преддверии Дня Победы она пользуется наибольшей популярностью.

Важная информация:  В МФЦ учатся отличать фальшивые купюры от подлинных

Напечатать портрет и внести имя родственника или близкого в книгу памяти можно и в новом флагманском МФЦ «Мои документы» в Москва-Сити. График работы центра отвечает требованиям вечно занятых жителей столицы. Получить госуслугу здесь можно в будние и выходные дни с 10 часов утра и до 10 вечера. Список предоставляемых услуг состоит из более чем 170 пунктов. Помимо стандартных в него также включены выдача паспорта болельщика, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и так далее. Все сервисы были выбраны самими жителями столицы с помощью портала «Активный гражданин».

Важная информация:  «Подводный мир» – во флагманском офисе «Мои Документы» ЦАО

МФЦ в Москва-Сити напоминает небольшой город. Здесь есть нотариус, детский уголок, кафе, бюро путешествий, отделение банка и фотоателье. В будущем планируется открытие МФЦ такого формата на ВДНХ, а также в других крупных российских городах.

Похожие статьи:

Важная информация:  Об информационной рассылке о перемене месте голосования

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о