В Петербурге выросло число МФЦ, где получают водительские удостоверения

В Петербурге выросло число МФЦ, где получают водительские удостоверения

Жителям Петербурга облегчили получение водительских удостоверений. В городе расширен перечень МФЦ, где владельцы личного транспорта могут оформить документы на получение международных водительских прав и заменить российские национальные.

Таких МФЦ стало больше на 17. С 20 июня нынешнего года подобные услуги добавились в центрах Василеостровского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Невского и Центрального районов.

Важная информация:  В Подмосковье высокотехнологичную медпомощь можно оформить через МФЦ

До этого работал лишь пилотный проект выдачи и замены удостоверений водителя в центрах «Мои документы». В таком режиме документы принимали лишь в шести местах Санкт-Петербурга, сейчас – в 23.

Специалисты напоминают, что выдача документов в центрах осуществляется не только при замене, а и при хищении или утрате удостоверения. Услуги доступны независимо от места регистрации, то есть по экстерриториальному принципу.

Важная информация:  «Мои Документы» помогут посетителям выбрать удобное время для визита в центры госуслуг

Помимо этого, для удобства клиентов МФЦ существует сервис предварительной записи по телефону или личному обращению. Также заявление можно оформить через портал госуслуг в электронном виде. В таком случае скидка госпошлины составит 30%.

Похожие статьи:

Важная информация:  Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Дворец госуслуг «Мои Документы» на ВДНХ

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о