Для работы во время каникул школьникам необходимо оформить СНИЛС

Для работы во время каникул школьникам необходимо оформить СНИЛС

Пресс-служба Пенсионного фонда России в преддверии каникул напомнила школьникам и студентам о том, что перед тем как устраиваться на работу, пусть даже временную, им необходимо оформить СНИЛС.

Чтобы получить СНИЛС, школьнику или студенту необходимо обратиться в МФЦ с документами, подтверждающими личность. При условии подачи заявления на получение СНИЛС в многофункциональный центр, документ будет выдан через пять рабочих дней. Вместе с тем, СНИЛс можно также оформить в Пенсионном фонде. СНИЛС могут получить россияне, которым уже исполнилось четырнадцать лет. Те, кто устроился на первую работу, могут получить документ через своего работодателя.

Важная информация:  Петербургские дачники смогут получать загранпаспорта по месту нахождения

В пресс-службе Пенсионного фонда напомнили о необходимости очень тщательно проверять анкетные данные после получения СНИЛС. Если в них будет ошибка, то это может привести к серьёзным проблемам в будущем. Работающим гражданам также необходимо время от времени проверять данные о своём личном счёте в Пенсионном фонде. Самым простым способом сделать это станет личный кабинет на сайте ПФР.

Важная информация:  Портал госуслуг – лидер по числу заявлений на выборы 9 сентября

Похожие статьи:

Важная информация:  В День защиты детей «Мои Документы» напоминают об услугах для юных заявителей

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о