МФЦ выдают документы для трудоустройства

МФЦ выдают документы для трудоустройства

Пресс-служба ГКУ «МФЦ» сообщает, что в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» можно получить справки, удостоверяющие отсутствие судимости.

Эта услуга предназначается для многих категорий граждан – жителей РФ, иностранных лиц и лиц без гражданства. Для последней категории могут быть уполномоченные представители.

Справки о том, что у человека нет судимости, нужно предоставлять при оформлении на работу в отдельные сферы деятельности. Так, она необходима в частных компаниях, государственных учреждениях, а также заведениях соцзащиты, образования, развития, отдыха и воспитания детей. Сюда же относятся предприятия с повышенным уровнем требований и ответственности. Также в перечень входят медицинские учреждения.

Важная информация:  С 29 марта жалобы потребителей будут оформляться через МФЦ

На портале госуслуг есть список МФЦ, где с помощью онлайн карты можно выбрать центр, наименее загруженный. К слову, в МФЦ существует предварительная запись.

В РФ такая справка действительна 3 месяца. Заявитель подает лишь документ, удостоверяющий личность – паспорт, вид на жительство, свидетельство о временном убежище или другие.

Важная информация:  В пермском краевом МФЦ появится проморобот

Похожие статьи:

Важная информация:  Москвичи выбирают центры госуслуг для регистрации автомобилей: более 60 тысяч регистрационных действий во флагманских офисах «Мои Документы»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о