Работа МФЦ на майские праздники в 2018 году

Работа МФЦ на майские праздники в 2018 году

График работы МФЦ на майские праздники в 2018 году

Работа МФЦ на майские праздники в 2018 году

Работа Многофункционального центра в праздничные дни, в том числе и в майские праздники, регламентируется специальным постановлением, которое разрабатывается Министерством труда, и имеет свои тонкости и, прежде чем идти на прием в отделение, их необходимо рассмотреть.

Как работает МФЦ в майские праздники в 2018 году

Если День Победы утвержден выходным днем во всех государственных учреждениях, то Первое мая в текущем году попадает на вторник и нормативными актами 30 апреля и 2 мая также определены как выходные. Таким образом, большая часть отделений центра не будут работать четыре дня – с 29 апреля до 2 мая.

Однако, учитывая необходимость, связанную с большим количеством посетителей, руководством некоторых офисов МФЦ было принято решение работать 30 апреля и 2 мая. При этом, стоит учесть, что таких отделений совсем немного и расположены они только в крупнейших городах нашей страны, таких как центры МФЦ Москвы, Санкт-Петербурга или МФЦ Казани.

Таким образом, если у Вас возникла необходимость воспользоваться в майские праздники государственными услугами, перед походом в МФЦ, рекомендуем уточнить, работает ли он в данный день, позвонив по номеру горячей линии.

Если возможности нанести личный визит в центр нет, стоит либо рассмотреть возможность подачи заявления через портал Госуслуги, либо дождаться 3 мая – окончания майских праздников.

Важная информация:  Большинство услуг московских центров «Мои Документы» теперь можно оформить по одному заявлению

Похожие статьи:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о