Работа МФЦ в новогодние праздники

Работа МФЦ в новогодние праздники

Работа МФЦ в новогодние праздники

Работа МФЦ в новогодние праздники

МФЦ – это государственное учреждение, взаимодействующее между различными организациями и гражданами Российской Федерации, в целях оказания последним государственных услуг. Работа организации строится на определённых принципах:

  • связь между различными учреждениями;
  • принцип «единого окна»;
  • минимальное количество документов;
  • комфортное обслуживание граждан;
  • расширенное использование IT-технологий.

Услуги МФЦ бесплатны, однако, если регламентом предоставления государственной услуги предусмотрено взимание с заявителя государственной пошлины, ее предстоит оплатить при подаче заявления. За один раз Вы можете получить несколько услуг сразу из разных областей, не связанных между собой.

С наступлением 2018 года многофункциональные центры, помимо будничных дней, будут функционировать и в новогодние праздники, для этого руководство МФЦ разработали специальный график.

Важная информация:  «День без турникетов» пройдет в столичных центрах госуслуг «Мои Документы»

Порядок получения услуг в праздники

Прибыв в отделение центра, встаньте в очередь, для этого Вам требуется взять талон с номером в терминале, затем дождитесь, когда на электронном табло высветится номер талона, после чего проходите к специалисту. Для того чтобы не тратить время на очередь можно просто позвонить по телефону горячей линии.

Вам ответит специалист и сообщит дату и время посещения. Если у Вас возникли претензии к обслуживанию в отделениях центра, подайте жалобу руководству МФЦ.

Все многофункциональные центры, в том числе, Санкт-Петербурга и Москвы, с 29 по 31 декабря 2017 года функционируют без изменений, до 20:00. В праздничные дни с 1 по 8 января 2018 года, они будут закрыты. Функционировать они начнут с 9 января с 9:00 -20:00, без перерыва.

Важно! Чтобы уточнить информацию о режиме, позвоните по телефону горячей линии (работает без выходных и перерывов).

Внимание! Дополнительные службы многофункционального центра будут обслуживать по их утвержденному графику: Пенсионный фонд 30 – 8 января выходные, с 29 декабря 2017 года до 16:00, МВД- 29 декабря до 15:00 выходные 30.12 – 8.01.18.

Выплата пенсии в новогодние праздники

Почта РФ не будет функционировать 1, 2 и 7 января 2018 года, получить пенсию можно, посетив, самостоятельно, почтовое отделение, или же, дождаться, когда почтальон принесет почту и пенсию на дом 3, 4, 5 и 8 января 2018 года. Время работы почтовых отделений с 8:00 по 20:00

Важная информация:  Восстановить потерянный СНИЛС через МФЦ

Советуем уточнять в Ваших регионах информацию о работе почты, а также, тем гражданам, у кого пенсия начисляется на банковские карты, выпущенные Сбербанком, режим работы банковских отделений.

Похожие статьи:

Важная информация:  В центрах госуслуг «Мои Документы» продолжается проект «Бессмертный полк»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о