Узнать состояние индивидуального лицевого счёта в ПФР можно онлайн

Узнать состояние индивидуального лицевого счёта в ПФР можно онлайн

Пенсионный фонд России и Единый портал госуслуг сделали новый шаг, позволяющий россиянам значительно упростить своё взаимодействие с банками. Посредством портала госуслуг теперь можно проверить состояние индивидуального лицевого счёта в ПФР, а также предоставить эту информацию кредитной организации.

Как отмечают представители ПФР, гражданин может направить информацию о состоянии собственного индивидуального лицевого счёта в банк по своему усмотрению. Кредитная организация получает информацию о гражданине за электронной подписью, и может использовать её для оценки финансового положения клиента. Россияне могут поделиться информацией только с теми банками, которые подключены к системе межведомственного электронного взаимодействия. На данный момент её участниками являются около трёх десятков кредитных организаций.

Важная информация:  График работы МФЦ на 8 марта в 2018 году

Представитель ПФР подчеркнул, что услуги ведомства онлайн пользуются большой популярностью. При этом самым востребованным является информация о состоянии лицевого счёта по обязательному пенсионному страхованию. Вместе с тем, россияне часто пользуются такими сервисами как подача заявлений на материнский капитал и заявления о распоряжении средствами, а также информирование о предоставлении социальных услуг.

Важная информация:  В центрах госуслуг «Мои Документы» зарегистрировано около 11 тысяч обращений за новыми услугами в сфере соцзащиты

Похожие статьи:

Важная информация:  В МФЦ Подмосковья установили пять терминалов для перекодировки соцкарт

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о