В Подмосковье, в частности Щелковском МФЦ, появилась услуга для граждан, у которых поражен слуховой аппарат. Таким образом МФЦ уже предоставляют посетителям 328 услуг.
Появление новой услуги произошло в рамках программы «Доступная среда», в которой предусмотрено отсутствие барьеров для людей с ограниченными физическими возможностями. Такой сервис заработал и для инвалидов с проблемами слуха – «Сурдопереводчик онлайн».
Важная информация: В МФЦ могут урезать число невостребованных услугВласти региона сообщили, что много занимаются созданием доступной среды для инвалидов. В ходе этой работы состоялось тестирование программы. За неделю такая услуга оказалась востребована для трех человек с нарушением слуха. Люди обращались по поводу замены паспорта, оформления детей в детские сады и прочее. Всего в районе МФЦ проживает 500 граждан, которым требуется сурдопереводчик.
Важная информация: Вместе сохраним память о победе: центры госуслуг участвуют в проекте «Бессмертный полк»Сервис «Сурдопереводчик онлайн» делает возможным общение переводчика и пользователя по видеосвязи.








Оставить комментарий