Водительские права можно будет получить в МФЦ

Водительские права можно будет получить в МФЦ

1 декабря текущего года в Татарстане стартует пилотный проект, который позволит автолюбителям получать права в многофункциональных центрах государственных услуг. Согласно действующему законодательству, в настоящий момент права можно получать в отделениях Госавтоинспекции, а в МФЦ их только переоформляют.

Инициатива о расширении возможностей многофункциональных центров принадлежит правительству. Кроме получения прав, в МФЦ также можно будет зарегистрировать транспортное средство. Чтобы это стало возможным, центры будут обеспечены дополнительным оборудованием, позволяющим им совместить свои базы данных с базами МВД и других Министерств. Вместе с тем, чиновникам необходимо будет доработать нормативные акты, а также определить технологии, которые будут использованы для выпуска документов.

Важная информация:  МФЦ Ямала перешли под управление департамента информтехнологий

По некоторым данным, выдача водительских прав в МФЦ будет также практиковаться в Москве и Санкт-Петербурге. Но окончательное решение по этим городам пока принято не было. В будущем водители получат возможность выбора где им удобнее получить права и зарегистрировать транспортное средство: в МФЦ или Госавтоинспекции.

Важная информация:  Определены лидеры пользования порталом Госуслуги

Похожие статьи:

Важная информация:  Анастасия Ракова на III Форуме социальных инноваций регионов: «“Мои Документы” – больше, чем просто услуги»

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о