Заявление в МФЦ можно будет подать по мобильному приложению

Заявление в МФЦ можно будет подать по мобильному приложению

В МФЦ Якутии можно будет подать заявления и без интернета, благодаря разработанному студентами Северо-Восточного федерального университета мобильному приложению. Оно помогает самостоятельно заполнить заявления и передать на сервер «Моих документов» через 2G связь, то есть как обычное СМС сообщение.

Новаторские идеи, в том числе и эта, протестированы в ходе корпоративного хакатона MD CASE HACK, где участники – сотрудники «Моих документов», IT-специалисты, студенты Якутска разрабатывали программы, сервисы и приложения.

Важная информация:  Налоги можно будет уплачивать через МФЦ

Победителями стали те, чьи разработки можно реализовать в ближайшее время. Студенты СВФУ стали авторами мобильного приложения, которое призвано улучшить и упростить предоставление государственных и муниципальных услуг. Отправленное сообщение распознается на сервере и форматируется в заявление нужной формы. Заполнен документ в форматах Word и Excel.

Важная информация:  МФЦ Подмосковья ввели новую услугу

Похожие статьи:

Важная информация:  Праздничная акция для молодожёнов пройдёт во всех центрах госуслуг Москвы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о