Получаем кадастровый паспорт в МФЦ

Получаем кадастровый паспорт в МФЦ

Получаем кадастровый паспорт в МФЦ

Кадастровый паспорт в МФЦ

Сделки купли-продажи имущества не обходятся без определенного набора документов. Одним из таких документов, является кадастровый паспорт, получить который собственник, или его законный представитель может, обратившись в отделение Многофункционального центра по месту жительства.

МФЦ здесь выступает в роли посредника между заявителем и Росреестром, однако, это ни в коей мере не увеличивает срок подготовки документа. Сроки оказания услуги жестко регламентированы и в случае их нарушения, Вы вправе подать жалобу.

Кроме того, центр позволяет получить необходимые документы не только быстро, но и комфортно. Вы можете воспользоваться предварительной записью по телефону горячей линии и значительно сэкономить свое время на ожидание в очередях. Рассмотрим, как можно оформить кадастровый паспорт в МФЦ без лишних проволочек.

Это важно! Помимо самого собственника и его представителей, документ может получить любой человек, не обязательно даже быть гражданином РФ, так как данные, указанные в бумаге, являются открытыми.

Как получить кадастровый паспорт через МФЦ?

Для подачи заявления, необходимо предоставить также следующие бумаги:

Важная информация:  Уведомление о прибытии иностранного гражданина

После принятия документов, Вам выдадут расписку с указанием даты, когда Вы сможете забрать результат. Также она позволяет отслеживать исполнения Вашего обращения.

Это важно! Для оформления кадастрового паспорта на объект недвижимости, могут потребоваться дополнительные документы, в зависимости от конкретного случая, поэтому, перед посещением центра, имеет смысл уточнить исчерпывающий перечень у специалиста горячей линии.

Стоимость и сроки

Во всех регионах России установлена единая пошлина за выдачу кадастрового паспорта на бумажном носителе – 200 руб. для физлиц и 600 руб. для юрлиц.

Важная информация:  Cправка БТИ через МФЦ

Иногда можно и получить отказ в предоставлении услуги, например, если заявитель представил неполный пакет документов, либо допустил ошибки и неточности в заявлении, или же вовсе не оплатил пошлину. В таких случаях, следует, либо устранить нарушения и подать заявление повторно, либо подать жалобу, если Вы считаете, что Ваши права были нарушены.

Важная информация:  Как записаться в МФЦ

Похожие статьи:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

1
Оставить комментарий

avatar
0 Цепочка комментария
0 Ответы по цепочке
0 Последователи
 
Популярнейший комментарий
Цепочка актуального комментария
0 Авторы комментариев
Авторы недавних комментариев
  Подписаться  
новее старее большинство голосов
Уведомление о